Daily Archives: Июль 4, 2019

Россиянина с инсультом «забыли» в коридоре больницы

Пациент больницы в Подольске скончался, не дождавшись помощи врачей, сообщает агентство «Москва». Минздрав Московской области проводит служебную проверку в связи с неоказанием помощи больному и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Россиянам все надоело

Более половины (55 процентов) россиян заявили, что хотели бы сменить сферу деятельности. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Профессиональное выгорание», проведенного службой исследований компании HeadHunter, которые есть в распоряжении «Ленты.ру».

«Я бы пожал ему руку». Избивший ликвидатора чернобыльской ЧС объяснил свой поступок

Напавший на ликвидатора Чернобыля Игоря Брехова 17-летний молодой человек сообщил «360», что очень сожалеет о случившемся и уже два дня плачет из-за того, что все так получилось.

Горожане в России оказались в полтора раза больнее селян

Жители российских городов болеют заметно чаще, но живут дольше своих соотечественников из деревень. Об этом на Московском урбанистическом форуме рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Правящая коалиция Эстонии намерена отказаться от русских школ

ТАЛЛИН, 4 июля. /ТАСС/. Нынешняя правящая коалиция Эстонии, в которую входит и отстаивающая интересы русскоязычных жителей Центристская партия, твердо намерена полностью перевести школы на обучение на эстонском языке.

Матвиенко считает, что нужно запретить ученикам носить телефоны в школу

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что школьникам надо запретить носить телефоны в учебные заведения, так как нет необходимых условий для их хранения.

Российских школьников обеспечат бесплатным питанием и проживанием

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) Уральского федерального университета (УрФУ) в течение трех лет не будет взимать плату за проживание и питание учеников в интернате.