Daily Archives: Август 5, 2019

Россия столкнулась с дефицитом рабочей силы

В начале 2019 года в России ускорились темпы снижения численности рабочей силы, следует из мониторинга Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

Спасти снежного барса: краснокнижные ирбисы в России на грани исчезновения

Координатор проектов по сохранению биоразнообразия Алтае-Саянского отделения WWF Александр Карнаухов рассказал, как сохранить редкий вид кошек. В России возникла угроза полного исчезновения снежного барса (ирбиса).

YouTube обвинили в политической цензуре за блокировку эфиров с несанкционированных акций

Блогер Илиас Меркури обвинил видеохостинг Youtube в двойных стандартах и политической цензуре из-за блокировки его и экс-замредактора радиостанции «Эхо Москвы» Леси Рябцевой трансляций с несогласованных митингов в Москве.

Чеченский Халк начал гонять любителей выпить в Москве

Блогер Асхаб Тамаев, известный как Чеченский Халк, провел антиалкогольный рейд в Москве совместно с лидером движения «Лев против» Михаилом Лазутиным. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Умер автор песни «Снег кружится»

Руководитель вокально-инструментального ансамбля «Пламя», композитор Сергей Березин скончался на 82-м году жизни. Сообщение о кончине музыканта появилось на странице Ларисы Рубальской в Instagram. «Прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек.

В нацпарке «Угра» в Калужской области выпустили девять зубров

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 авг — РИА Новости. Девятерых зубров выпустили в естественную среду обитания в национальном парке «Угра» в Калужской области, до конца года популяцию краснокнижных животных планируют увеличить еще на…

Российский священник заявил о контакте с Чарльзом Дарвином

Протоиерей и духовник Алексеевского женского монастыря Москвы Артемий Владимиров рассказал о своем контакте с ученым Чарльзом Дарвином, умершим в 1882 году. Запись об этом выложили на YouTube.

Украинцев возмутил флаг РФ в испанском отеле

Администрация отеля в испанском курортном городе Салоу вывесила в ресторане российский флаг, возмутив украинских гостей. Пользователь Facebook Давид Пластер охарактеризовал ситуацию как «международный скандал».

Названа главная причина отсева учащихся из аспирантуры

Сегодня третья ступень высшего образования — в ожидании перемен. Ученые и профессора уверены: чтобы молодежь шла в науку, аспирантура должна стать современной, время обучения увеличиться, а стипендия вырасти в разы.

Погода в Москве: Москвичей предупредили о сильном ветре во вторник

Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности в столичном регионе на 6 августа, передает Агентство «Москва». Предупреждение связано с возможными порывами сильного ветра.