Учебная эвакуация

В рамках "Месячника по безопасности" 15.09.17 в МБОУ "Школа №121" была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из школы на территорию Самарского областного клинического кардиологического диспансера. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.