Daily Archives: Сентябрь 7, 2019

Сколько детей не получат образование в ближайшее десятилетие

Накануне Международного дня грамотности 8 сентября ЮНЕСКО поделилось неутешительным прогнозом перспектив получения образования подрастающим поколением планеты.

В РПЦ выступили против принудительных молебнов в школах

Принуждение к участию в молебнах в стенах школы недопустимо, заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

Осенняя зима: в Сочи выпал первый снег

Из-за интенсивных осадков земля оказалась под внушительным слоем снега. Пока на побережье Краснодарского края продолжается купальный сезон, в горах региона, в поселке городского типа Красная Поляна города Сочи, выпал снег.

Дочь Цемаха рассказала о разговоре с ним

Бывший ополченец ДНР Владимир Цемах, прилетевший сегодня в Москву в рамках русско-украинского обмена задержанными, чувствует себя хорошо и готовится к диспансеризации, сообщила его дочь Мария после того, как появилась связь…

Москалькова рассказала о сложностях при обмене заключенными

Техническая работа по обмену граждан России и Украины была очень непростой. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает «Интерфакс».

«Я это приветствую»: Познер об освобождении Сенцова

Журналист Владимир Познер заявил, что освобождение режиссера Сенцова позволит улучшить отношения Москвы и Киева. Об этом Познер сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва». «Это очень значимое решение.