Daily Archives: Октябрь 28, 2019

Школьник из Екатеринбурга запомнил более 13 тысяч знаков числа пи

Специалисты Книги рекордов России зафиксировали рекорд старшеклассника Дениса Бабушкина после того, как он по памяти написал 13202 знака числа пи. Десятиклассник из специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета Денис Бабушкин…

В России расширен список запрещённой для детей информации

К информации, запрещённой для распространения среди детей, отнесена информация, содержащая изображение или описание сексуального насилия. Соответствующий закон вступает в силу 29 октября.

Украинский журналист признал силу России

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о превосходстве России перед Украиной. В интервью Youtube-каналу «И грянул Грэм» Гордон заявил, что Украина как государство «формировалось по остаточному принципу».

В Минздраве нашли способ продлить жизни россиян

Изменение возраста продажи крепкого алкоголя с 21 года позволит увеличить продолжительность жизни и сократить потребление алкоголя молодыми людьми. Такое мнение высказал заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, передает ТАСС.

Умер российский художник Николай Касаткин

Российский художник Николай Касаткин, чьи картины хранятся в американском Зиммерли-музее, Третьяковской галерее, Пушкинском музее и других культурных учреждениях, скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба галереи Pop/off/art.

В РПЦ придумали новую расшифровку ПЦУ

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом Владимир Легойда высказался о деятельности Православной церкви Украины, расшифровав аббревиатуру ПЦУ как «политическая церковь Украины».